Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

В журнале «Юридическое образование и наука» опубликована статья «Формирование самоидентичности и идентичности у студентов в процессе юридического образования». Авторы – профессор кафедры теории и истории государства и права, доктор юридических наук Ольга Александровна Андреева и доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук Евгения Андреевна Василькова.

В статье рассматриваются проблемы, связанные с актуализацией научной и педагогической деятельности в сфере юридического образования и воспитания. Сделан акцент на роли и значении историко-правовых и теоретических юридических наук, помогающих студентам понять причины и сущность вызовов современного мира, сформировать правосознание и правовую культуру. Возрождение патриотизма в российском обществе, как считают авторы, во многом определяется решением проблем, связанных с противодействием политическим и правовым деформациям, ведущим к потере традиционных социальных и национальных ориентиров, влияющих на качество профессиональной подготовки юристов и их будущей деятельности.

Особую значимость данной публикации придаёт тот факт, что журнал, в котором она напечатана, входит в первый квартиль перечня научных журналов ВАК (Высшей аттестационной комиссии). Квартиль – это уровень издания в библиографической базе. Понятие используется для определения рейтинга того или иного периодического издания. Категоризация определяется качественными показателями, оцененными экспертными советами: качеством и уникальностью статей; уровнем авторитетности авторов; качеством организации рецензирования; организацией-учредителем. Всего существует четыре уровня изданий. В первой части – Q1 – находятся наиболее востребованные, авторитетные, значимые для науки издания, имеющие наивысший показатель цитируемости. Эти журналы задают тренды в мире науки. Гордимся нашими преподавателями!

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat