Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

20 октября в рамках дисциплины «Информатика» началась регистрация студентов факультета СПО ТИУиЭ на XI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет — управляй им!». О чемпионате и его задачах студентам рассказала старший преподаватель кафедры управления Екатерина Анатольевна Горбатенко. Соревнования для школьников и студентов до 18 лет проводят «Ростелеком» и Координационный центр доменов.RU/.РФ при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Департамента образования и науки города Москвы. Онлайн-чемпионат (https://игра-интернет.рф/championship/) пройдет со 2 по 22 ноября 2022 года на официальном сайте проекта игра-интернет.рф. Регистрация участников продлится до 1 ноября включительно. Объявление результатов намечено на 8 декабря. О целях и задачах проекта можно подробно узнать из видеоролика на сайте организаторов.

Участники чемпионата смогут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды. За 60 минут им предстоит выполнить задания разного уровня сложности. Главная тема в этом году — «Цифровая грамотность», все задания будут посвящены информационной, компьютерной, медиа- и коммуникативной грамотности, технологиям будущего и безопасности в интернете. Участники также смогут получить дополнительные баллы и призы за творческое задание.

В номинации «Абсолютный победитель» индивидуальные участники и команды, показавшие лучшие результаты на онлайн-чемпионате, будут награждены дипломами и ценными призами. В командном зачете приза и диплома удостоится каждый участник команды. Капитан команды будет награжден специальным дипломом.

В номинации «Лучший видеоролик» ценными призами будут награждены индивидуальные участники и команда (один приз на команду).
«Абсолютный победитель»:

•    1-е место – планшет HUAWEI

•    2-е место – смартфон Redmi

•    3-е место – умные часы Amazfit

•    4-е место – VR-очки (с наушниками и джойстиком) Shinecon

•    5-е место – TWS-гарнитура Redmi

Специальная номинация «Лучший видеоролик»:

•    1-е место – квадрокоптер с камерой DEXP

•    2-е место – экшн-камера с боксом для подводной съемки Aceline

•    3-е место – кольцевая лампа с напольным штативом и держателем для смартфона FinePower

Участие в чемпионате — это возможность проверить свои знания в области интернет-технологий, получить звание чемпиона и ценные призы от организаторов. Для первых пяти мест в индивидуальном и командном зачетах по итогам двух этапов предусмотрены дипломы и подарки (планшет, смартфон, умные часы, VR-очки и другие ценные призы). Участники онлайн-чемпионата, не занявшие призовых мест, получат именные электронные сертификаты.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat