Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

12 сентября в рамках дисциплины «Информатика» (преподаватель – старший преподаватель кафедры управления Екатерина Анатольевна Горбатенко) первокурсники факультета СПО, изучая тему «Информационная культура», прошли подготовку к Всероссийскому диктанту по информационным технологиям «ИТ-диктант», который состоится 13 сентября 2022 года. 

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2022 году пройдет во всех регионах страны. Мероприятие приурочено к Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.
ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Диктант будет проходить в онлайн-режиме. Подключиться к нему можно как с компьютера, так и со смартфона с выходом в интернет. Чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться на портале ИТ-диктант.рф, 13 сентября нажать кнопку «Смотреть трансляцию» на странице мероприятия и перейти к вопросам.
Сегодня студенты вместе с преподавателем разобрали вопросы прошлогоднего ИТ-диктанта, обсудили такие вопросы, как цифровая безопасность, цифровое потребление, поиск информации, финансовые операции в сети и онлайн-покупки, критическое восприятие информации, владение функционалом социальных сетей и мессенджеров.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat