Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

17 марта в актовом зале Таганрогского института управления и экономики состоялось торжественное открытие инновационного социального проекта «Волонтеры гостеприимства».

Проект направлен на популяризацию волонтерского движения в сфере туризма и гостеприимства, предоставление возможности активным жителям города получить необходимые образовательные компетенции.

Заявки к участию подали более 40 добровольцев из числа таганрогского студенчества, а также неравнодушных горожан.

Первым этапом проекта станет обучение волонтеров по инновационной образовательной программе «Волонтеры гостеприимства», разработанной в составе рабочей группы Центром переподготовки кадров и повышения квалификации ТИУиЭ. Программа направлена на приобретение специальной компетенции гражданами города Таганрога в сфере туризма – оказание услуг городского гида.

С приветственным словом на открытии проекта «Волонтеры гостеприимства» выступил ректор Таганрогского института управления и экономики, доктор экономических наук, профессор, почетный гражданин города Таганрога Сергей Юрьевич Аваков, подчеркнувший важность развития добровольчества в сфере гостеприимства для города Таганрога как кладезя достопримечательностей и интереснейших исторических фактов.

О направлениях деятельности волонтеров гостеприимства, об их участии при реализации городских проектов рассказали начальник управления проектной деятельности Администрации города Таганрога Елена Борисовна Поляниченко и куратор проекта Оксана Андреевна Кобытченко.

Директор Центра ПКиПК ТИУиЭ разъяснила участникам проекта особенности образовательной программы «Волонтеры гостеприимства», обсудила с аудиторией организационные моменты и дисциплины, которые вынесены на изучение.

Среди гостей присутствовал первый в городе Таганроге сертифицированный по новым требованиям экскурсовод Сергей Датченко, который почеркнул важность старта волонтерства в сфере туризма в нашем городе и указал на востребованность данного социального направления.

С интереснейшей лекцией о добровольчестве и волонтерстве выступил преподаватель ТИУиЭ, канд. филос. наук Данила Сергеевич Захаров, который рассказал аудитории о значимых волонтерских проектах в РФ, их целях и задачах, указал на возможность участвовать в них всем желающим и неравнодушным гражданам.

В конце мероприятия аудитории был продемонстрирован короткометражный фильм «Живой город», снятый в городе Таганроге.

ТИУиЭ желает интересного обучения слушателям программы «Волонтеры гостеприимства» (с компетенцией городского гида)!

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat