Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

В рамках проекта «Дети России 2022» 16 ноября состоялось лекционно-практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи с приглашёнными гостями из Таганрогского медицинского колледжа.

Цель данного занятия – обеспечение безопасности жизнедеятельности человека, в том числе выработка навыков первой доврачебной помощи различным категориям населения. Студенты медицинского колледжа наглядно показали способы оказания первой помощи пострадавшим при различных травмах, отравлениях, абстинентном синдроме. Студенты могли попрактиковаться в оказании первой помощи под присмотром будущих фельдшеров, которые указывали на ошибки, помогали делать перевязки, накладывать жгут, подсказывали правильную очерёдность действий.

Приглашенные гости выразили благодарность нашим студентам за активное участие в отработке навыков оказания первой помощи и за интересные вопросы, а наши, в свою очередь, выразили желание еще раз встретиться со студентами медколледжа, чтобы во взаимодействии с ними продолжить закрепление навыков по оказанию первой помощи. Надеемся, что полученные знания и навыки в будущем помогут ребятам при столкновении с угрожающими жизни состояниями окружающих людей.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat