Третьего декабря в МБУК «Дворец молодежи» состоялся городской форум по гармонизации межэтнических отношений в подростковой и молодежной среде. Основной целью мероприятия является выработка единых механизмов взаимодействия в системе гармонизации межнациональных отношений и молодежной политики, обмен опытом, а также разработка совместных проектов в сфере укрепления межнациональных отношений.
Участниками форума стали учителя школ, преподаватели колледжей и вузов, а также представители казачества, духовенства и национальных диаспор нашего города. Гостей форума встречали обучающиеся в национальных костюмах. В городском форуме приняла участие директор Колледжа ТИУиЭ, руководитель волонтерского движения Лилияна Дмитриевна Шиндина, а активистка Студенческого клуба студентка гр. СПОП-12 Гоар Тонян выступила с творческим номером перед широкой аудиторией, представив родной вуз.
Заместитель главы Администрации города Таганрога Ирина Голубева поблагодарила педагогов за их работу в данном направлении и наградила победителей конкурса программ и методических разработок по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде. В рамках работы форума с приветственным словом выступил Благочинный приходов Таганрогского округа иерей Борис Гущин, а руководитель национально-культурной автономии белорусов города Таганрога Элина Старикова рассказала о деятельности своей организации.
Благодарим Отдел по делам молодежи Администрации г. Таганрога за возможность участия в таком значимом для родного края мероприятии!