Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

Дорогие наши первокурсники, мы хотим помочь вам быстрее адаптироваться к учебному процессу в ТИУиЭ. Учеба в вузе и колледже очень отличается от учебы в школе, здесь всё другое! В целях успешной адаптации психологи факультета управления предлагают следующие рекомендации:

1.    Вы получили все необходимые документы, подтверждающие, что вы наш студент. Они позволят беспрепятственно проходить в корпуса института. Не забывайте их!

2.    Разберитесь с расписанием – есть нечетные (1, 3, 5 и т.д.) и четные (соответственно, 2, 4, 6 и т.д.) недели, расписание может сильно отличаться.

3.    Несколько раз пройдитесь по учебным корпусам, чтобы запомнить расположение аудиторий. Если вы вдруг заблудитесь, смело спрашивайте дорогу у первого встречного, вам обязательно расскажут, покажут и даже проводят!

4.    Получите логин и пароль от образовательной среды, зайдите в нее и «пройдитесь» по тем учебным предметам, которые будете изучать. Найдёте много интересного и полезного!

5.    Запишите названия предметов и фамилии преподавателей. А на первом занятии по каждому предмету – полностью имя и отчество преподавателя, его контактные данные. Помните, что универсальное обращение «Извините, пожалуйста» может заменить имя и отчество каждого преподавателя не более одного раза!

6.    Преподаватель – ваш главный помощник в освоении учебного предмета. Задача преподавателя – научить, а не «поставить двойку».

7.    Запишите фамилию, имя, отчество и контактные данные куратора. За решением общих вопросов и проблем – к куратору!

8.    Пользуйтесь электронными сервисами – очень удобно внести в календарь смартфона расписание и в нем же отмечать все дедлайны, переписываться с преподавателями по электронной почте, составлять в заметках чек-листы и с чувством выполненного долга вычеркивать сделанные дела. Заведите чаты группы в любых удобных мессенджерах

9.    Подружитесь с одногруппниками! Ведь добрые дела и хорошие отношения не только возвращаются, но и приумножаются.

10.   Студенческая жизнь – это не только учеба. Пробуйте себя в науке, спорте, творчестве, волонтерской или другой общественной деятельности, участвуйте в разных активностях и мероприятиях, предлагайте свои идеи и проекты. Это поможет вам приобрести очень важные навыки, необходимые любому специалисту.

И главное – мы с вами! Давайте учиться вместе!

Всех первокурсников поздравляем с началом профессионального пути и желаем успехов!!!

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat