Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

Анастасия Андреевна Мастерова, ЮОЗ-10

История моего увлечения футболом началась 8 лет назад. Где-то лет в 13 я просто за компанию пошла на поле, ну, и понеслось. И вот уже подходит к концу 2022 год, а я до сих пор, и с каждым годом все больше и больше, люблю футбол.

В самом начале, конечно, пришлось столкнуться с непониманием со стороны окружающих из-за выбора спорта, но это дело обычное: люди поговорили и перестали, а футбол остался со мной.

С ребятами, с которыми я познакомилась в то время, когда у меня еще не было ни одного комплекта футбольной формы, а поле выглядело скорее как кусок земли, усыпанный пылью вперемешку с камнями, я играю до сих пор. Не так давно мы создали свою футбольную команду и принимаем участие в городском чемпионате. Пока не слишком успешно, но главное, что мы сохраняем не только любовь к футболу и желание играть, но и дружбу, а результаты придут со временем.

Еще в этом году я открыла новую главу в книге моей любви к футболу – начала учиться судить футбол. Мне рассказали про школу футбольного арбитра и предложили попробовать поездить на занятия, а вдруг понравится? Немного подумав, я пришла к выводу, что, не попробовав, не смогу определить, мое это или нет. Как вы уже догадались, попробовав, я поняла, что все-таки это мое! Меня очень заинтересовало судейство и, окончив школу футбольного арбитра в Ростове, я продолжила учиться и тренироваться. Безусловно, это долгий и тернистый путь, но первые шаги уже сделаны, и дальше нужно идти только вперед. Сейчас в качестве судьи работаю на городском первенстве среди детских команд и на первенстве среди взрослых команд.

Ну а в заключение, наверное, скажу вот что: не бойтесь пробовать то, что интересно, не слушайте тех, кто будет говорить не слишком лестные слова, и продолжайте делать то, что заставляет вас улыбаться.

А еще... любите футбол!

С уважением, Анастасия Андреевна Мастерова, гр. ЮОЗ-10.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat