Второго июля на факультете управления состоялась защита магистерских диссертаций студентов направления подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление», профиль «Государственное и муниципальное администрирование». Студенты гр. МУ-13 представили и успешно защитили диссертационные работы по актуальным темам государственного и муниципального управления в современных условиях: от внедрение цифровых технологий в различные сферы государственного и муниципального управления до разработки клиентоцентричных стандартов с целью повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг.
Также в этот день состоялась государственная итоговая аттестация в виде защиты выпускных квалификационных работ студентов-бакалавров направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Государственная и муниципальная служба», гр. У-11). Выпускники представили интересные проекты по совершенствованию процессов управления как на государственном, так и на муниципальном уровне. Наибольший интерес вызвали работы по совершенствованию имиджа города Таганрога, улучшению качества городской среды, развитию инклюзивного туризма в нашем городе, а также организации государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
Большинство магистрантов и бакалавров планируют продолжить научные исследования на следующем уровне образования: бакалавры в магистратуре, а магистры – в аспирантуре.
Желаем ребятам удачи и уверены, что знания, навыки и умения, полученные за период обучения, будут способствовать карьерному росту и повышению личной эффективности!
