Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

Более десяти лет в Таганрогском институте управления и экономики ведется подготовка по направлению магистратуры 38.04.02 «Менеджмент» по профилю «Менеджмент организации». Магистратура является логическим продолжением обучения по программам бакалавриата. Особенностью обучения в магистратуре является акцент на информационно-аналитической, организационно-управленческой, научно-исследовательской, финансовой видах деятельности.

Профессиональная деятельность менеджера осуществляется в сфере управления и бизнеса в различных организационных подразделениях акционерных обществ, частных фирм и государственных организаций. Менеджеры – это миллионы людей, которые в той или иной степени в различных организациях руководят другими людьми. Современный менеджер – это широко образованный человек. В его арсенале знания по таким дисциплинам, как «Системный анализ», «Теория и практика управления проектами», «Лидерство и персональная эффективность», «Межкультурные и деловые коммуникации», «Иностранный язык в профессиональной коммуникации», «Организация научных исследований», «Современные проблемы управления», «Методы социологических и прикладных исследований», «Информационно-аналитические системы и цифровые технологии в управлении», «Управление стратегическими изменениями и инновациями», «Правовые основы управления организацией», «Корпоративное управление», «Современный стратегический анализ», «Финансовый менеджмент», «Производственный менеджмент», «Кадровое администрирование процессов и документооборот в организации», «Оценка персонала в системе кадровой политики организации», «Стратегическое и тактическое планирование», «Технология управления развитием персонала», «Операционное управление персоналом и подразделением организации», «Финансовое планирование и бюджетирование», «Управление инвестициями». Обучение в магистратуре по направлению 38.04.02 «Менеджмент» позволит тем, кто избрал для себя профессию менеджера, овладеть всем спектром знаний, умений и навыков.

Согласно профессиональным стандартам, магистранты, окончившие обучение по направлению 38.04.02 «Менеджмент» по профилю «Менеджмент организации», могут претендовать на должности:
•    главного бизнес-аналитика;
•    административного директора;
•    управляющего делами компании;
•    заместителя генерального директора по поддержке бизнеса;
•    вице-президента по поддержке бизнеса;
•    заместителя генерального директора по общим вопросам.

Труд эффективного менеджера – это свободная творческая деятельность, органический сплав науки и искусства, единство приемов мастерства, которым можно научиться, и таланта организатора, который нужно совершенствовать. Таганрогский институт управления и экономики дает возможность получить эту интересную, важную и нужную профессию.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat