Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

15-16 декабря Автономная некоммерческая организация по формированию безопасной информационной среды «Интернет без угроз» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области провела образовательный семинар «Профилактика экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз в молодежной среде посредством сети Интернет».

Цель семинара – повышение квалификации сотрудников образовательных организаций по вопросам мониторинга и реагирования на актуальные информационные угрозы и попытки совершения правонарушений среди обучающихся, вовлечение их в конструктивную деятельность.

15-16 декабря в семинаре, который проходил в г. Ростове-на-Дону, приняла участите заместитель декана факультета среднего профессионального образования Н.А. Сидорова.

Программу семинара освещали сотрудники Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет. На обсуждение по тематическим блокам были выдвинуты следующие темы: «Характеристики современных информационных угроз и методики их выявлений в сети Интернет», «Актуальное законодательство в сфере профилактики распространения деструктивных явлений в молодежной среде», «Механизмы мониторинга социальных сетей обучающихся на предмет выявления информационных угроз», «Алгоритмы реагирования на угрозы и попытки совершения правонарушений среди обучающихся».

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat