Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

В настоящее время очень актуальными и востребованными становятся научные исследования и основанные на их результатах практические разработки. Развиваются не только наукоемкие технологии, но и общественные науки, обеспечивающие устойчивое развитие гражданского общества и человеческих ресурсов. Студенческая молодежь – это будущее современной науки, поэтому очень важно привлекать ее к текущим научным исследованиям, создавая научные заделы для будущего. Студенческие научные общества являются проводниками молодежи в научную деятельность, они создают научные кружки по интересам, рабочие группы по исследованию конкретных научных проблем, организуют различные научные, научно-практические и научно-просветительские мероприятия, разрабатывают и реализуют различные научные проекты.

В ЧОУ ВО ТИУиЭ студенческое научное общество (СНО) функционирует вот уже 16 лет. СНО объединяет студентов, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению знаний, способных к научному поиску, проявляющих склонность к научно-исследовательской работе.

Работа ведется в профильных кружках по экономике, управлению, юриспруденции, гуманитарным наукам, а также в сфере научно-просветительской деятельности, с учетом различных аспектов региональной и территориальной специфики, историко-культурного наследия родного края (Ростовской области и города Таганрога).

Участие в различных всероссийских научно-просветительских и образовательных проектах позволяет попробовать свои силы в разных областях науки и практики, приобрести новые знания и опыт практической деятельности.
Наши студенты проводят самостоятельные исследования по интересующим их темам, участвуют в различных конкурсах научно-исследовательских работ, выступают с докладами на научных конференциях, где рассказывают о результатах своих исследований, занимают призовые места и получают награды.

СПИСОК СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ КРУЖКОВ
1. ГЛАВБУХ (экономический факультет, научный руководитель – Н.А.Тепина)
2. Современная пространственная экономика (экономический факультет, научный руководитель – Т.Н.Шильченко)
3. Актуальные проблемы применения и совершенствования российского законодательства (юридический факультет, научный руководитель – Е.А.Василькова)
4. Актуальные проблемы гуманитарных наук (факультет управления, научный руководитель – О.Н.Иконникова)
5. Актуальные проблемы управления современными организациями (факультет управления, научный руководитель – И.А.Егорова)

Подробнее с деятельностью студенческого научного общества ТИУиЭ можно ознакомиться по ссылке https://www.tmei.ru/studencheskaya-nauka

Ежегодно ряды студенческого научного общества ТИУиЭ пополняются активными и заинтересованными первокурсниками. 
Дорогие студенты первого курса, присоединяйтесь к нашему научному обществу! Наука – это интересно!

Ирина Александровна Егорова.
Председатель СНО ТИУиЭ канд. социол. наук, доцент, доцент кафедры управления, мл.науч.сотр. НИЧ.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat