Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

Одним из важнейших направлений деятельности кафедры как учебного подразделения института является учебно-методическая работа, направленная на обеспечение дисциплин учебной литературой.

В декабре 2022 г. вышел в свет учебник, подготовленный авторским коллективом в составе профессора кафедры экономики и финансов ТИУиЭ Ирины Николаевны Олейниковой и доцента кафедры экономики, философии и социальных дисциплин ФГБОУ ВО «ДонГАУ» Надежды Владимировны Лихолетовой. В издании рассмотрены современные проблемы экономической культуры и финансовой грамотности общества, теоретические и практические аспекты личного финансового планирования и финансовой безопасности. Особое внимание уделено изучению вопросов в области оказания банковских услуг населению, потребительского страхования, инвестирования, пенсионного обеспечения, налогообложения, поскольку от решений, принимаемых гражданами, зависят их благосостояние и финансовая безопасность, тесно связанные с финансовой грамотностью.

Дисциплина «Основы экономической культуры» изучается бакалаврами всех направлений подготовки, поэтому учебник станет хорошим подспорьем в освоении её теоретических и практических разделов.

Примечательно, что один из авторов учебника – Надежда Владимировна Лихолетова – выпускница ТИУиЭ по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», успешно окончившая аспирантуру нашего вуза и получившая после защиты диссертации ученую степень кандидата экономических наук! В настоящее время Надежда Владимировна продолжает сотрудничество с нашим институтом по различным направлениям научной и учебной деятельности.

Печатный экземпляр учебника доступен всем интересующимся вопросами финансовой грамотности в библиотеке ТИУиЭ.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat