Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области информирует, что по состоянию на 2 сентября 2022 года в Ростовской области зарегистрировано 404623 случая новой коронавирусной инфекции COVID-19, подтверждённых лабораторно в установленном порядке (прирост за сутки – 1374 случая, или 0,3%).

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Не стоит забывать и о сезонном всплеске эпидемии гриппа. В России ежегодно официально регистрируется около 30 миллионов случаев гриппа и ОРВИ.

Многие люди сегодня не считают грипп опасным заболеванием, поскольку в аптеках продается масса препаратов, обещающих «устранение симптомов простуды и гриппа» буквально за пару дней. Но грипп опасен своими осложнениями. Один из самых эффективных способов защититься от болезни – вовремя сделать прививку.

Прививка против гриппа в нашей стране входит в национальный календарь профилактических прививок. Вакцинация является основным средством профилактики гриппа. Прививаться против гриппа необходимо ежегодно, это связано с изменчивостью вируса, поэтому Всемирной организацией здравоохранения в гриппозных вакцинах каждый год рекомендуется новый состав штаммов. Это делается для максимальной защиты от изменившегося за год вируса гриппа.

На сегодняшний день в целом по области против гриппа привиты 93 766 человек, или 2,2 % от численности населения. Наиболее благоприятное время для иммунизации – сентябрь – октябрь, когда еще стоит теплая погода и отсутствует циркуляция вируса гриппа. Не откладывайте вакцинацию, защитите себя и своих близких от гриппа и его осложнений заранее. Помните, что защита от вируса возникает только через две недели с момента введения вакцины!

Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников ТИУиЭ, желающих сделать прививку от гриппа и COVID-19, обращаться для записи в медицинский кабинет (каб. 200).

Помните! Предупредить – легче, чем лечить. Ваше здоровье в ваших руках!

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat