Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

26 января 2023 года студенты 1-го курса ФСПО были гостями ТИ им. А.П. Чехова. Ребята приняли участие в интерактивном медиаобразовательном занятии «Мы и медиа» в рамках работы студенческого медиаклуба «Зеркало».

Студентов встретили руководитель НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» зав. кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации И.В. Челышева, канд. пед. наук Л.И. Кобышева, канд. пед. наук, доц. В.С. Шаповалова.

Модераторами занятия выступили будущие учёные кафедры (магистерские программы «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций», «Медиапсихология и медиаобразование», «Педагогика и психология воспитания») Елизавета Трелис, Анастасия Забайрачная, Сергей Воронин, Анна Лисица.

Заместитель декана ФСПО Н.А. Сидорова выступила с докладом «Нравственное воспитание подростков с использованием элементов медиаобразования».

В ходе интерактивного занятия студенты и гости – обучающиеся факультета СПО Таганрогского института управления и экономики – смогли познакомиться с проблемами медиабезопасности, организации коммуникации в виртуальном пространстве, обсудили потенциал медиакультуры и медиаобразования в нравственном становлении молодого поколения. В форме тренинга и творческого интенсива участники с интересом включились в выполнение увлекательных заданий.

Магистранты А. Е. Забайрачная и С.С. Воронин провели мастер-класс «Что такое сетевой этикет?». Участники узнали о том, что относится к современному сетевому этикету, поговорили о правилах ведения личных страниц в социальных сетях. В конце занятия всем было предложено оформить страницу в социальной сети какой-либо известной личности или героя мультфильма, применив полученные на мастер-классе знания.
Магистранты кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Елизавета Трелис и Анна Лисица выступили спикерами и провели мастер-класс на тему «Ценность живого общения». Ребята познакомились с медиакультурой, выполняли задание в командах, работали на сплочение – словом, с пользой провели время!

Благодарим преподавателей и магистрантов Таганрогского педагогического института им. Антона Павловича Чехова за теплый прием, интересное мероприятие и хорошее настроение!

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat