Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

26 мая 2023 года, в День российского предпринимательства, в Центральной городской публичной библиотеке им. А. П. Чехова были подведены итоги конкурса молодежных бизнес-проектов города Таганрога, реализуемого Администрацией города Таганрога совместно с экспертами.

О финальном этапе конкурса мы писали здесь Вконтакте

Праздник в честь Дня российского предпринимательства и подведения итогов конкурса молодежных бизнес-проектов  собрал весь цвет предпринимательства города.

Глава Администрации города Андрей Евгеньевич Фатеев приветствовал участников и акцентировал внимание аудитории на важности развития и поддержки предпринимательства в городе. Глава города наградил ряд ведущих предпринимателей и экспертов-наставников конкурса. Кураторы конкурса от ТИУиЭ – канд. экон.наук, доцент А.В. Зимовец и директор Центра переподготовки кадров и повышения квалификации ТИУиЭ А.П. Писаренко также были награждены благодарственными письмами главы Администрации города за участие в организации и проведении конкурса.

После были подведены итоги конкурса.

Итак, команда ТИУиЭ в составе Тимура Климачева и Анастасии Яковенко заслужено завоевала 2-е место с бизнес-проектом «Организация производства лейкосапфиров» (научный руководитель проекта – канд. экон. наук, доцент А.В. Зимовец)!

Главными призами выступили плед и настольный календарь от ПАО «Банк ВТБ», блокнот и флешка от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», а также денежный приз от Администрации г. Таганрога в размере 20 тысяч рублей.

Тимур Климачёв и Анастасия Яковенко  высказались о конкурсе как об отличном стартапе для молодежи, мечтающей о своем деле, и выразили признательность Администрации города, наставникам и экспертам конкурса за предоставленную возможность проявить себя.

Первое место завоевали В.В. Ширинян и Н.Д. Галицкий – проект «Ступень успеха» (АНО «Луч Надежды»). Проект «Ступень успеха» создан как средство социальной интеграции молодых людей с ментальными нарушениями в профессиональную деятельность путем создания для них трудовых мастерских.

Второе место у наших Тимура Климачва и Анастасии Яковенко.

Третье место завоевал проект «Автоматизированная станция 3d-печати с ассистентом пользователя» – А.Л. Логвинова (ЮФУ).

Все представленные проекты были достойны финала, однако победили сильнейшие, и мы поздравляем наших ребят! Так держать!

В конце торжественного мероприятия аудиторию поздравил Таганрогский джаз-оркестр имени В. Парнаха, исполнив прекрасные джазовые композиции.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat