Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

Преподавателями юридического факультета ТИУиЭ, в рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» при поддержке сенатора Российской Федерации Ирины Рукавишниковой, а также при поддержке Законодательного Собрания и Правительства Ростовской области, органов власти и местного самоуправления, Ростовского регионального отделения «Ассоциации юристов России» проводятся просветительские лекции в школах города Таганрога.

Сегодня, в рамках данного мероприятия, зав.кафедрой УПиП, канд. юрид. наук, доцент О.В. Карягина провела встречу со учащимися 10-х и 11-х классов МАОУ СОШ № 4 (ТМОЛ).

Со школьниками была проведена просветительская лекция о гарантиях прав ребенка, конституционных обязанностях граждан РФ, а также рассказано о таком явлении, как избирательный абсентеизм, что является одной из форм сознательного бойкотирования избирателями выборов, отказ от участия в них.

Подводя итог встречи, Оксана Владимировна отметила, что права человека подобны броне: они защищают нас; они подобны правилам, поскольку говорят нам, как можно себя вести; и они подобны судьям, потому что вы можете к ним взывать. Они абстрактны как эмоции, и как эмоции они принадлежат каждому и существуют, что бы вокруг ни происходило. Они подобны подобны духу, потому что их невозможно разрушить. Права подобны времени, они одинаково относятся ко всем нам и они предлагают нам уважение, и требуют от нас относиться с уважением к другим.

В завершении встречи, О.В. Карягина поблагодарила руководство МАОУ СОШ № 4 (ТМОЛ) за сотрудничество и пригласила школьников вместе с родителями на День открытых дверей в нашем институте, который пройдет 24 марта 2024г.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat