Связаться с нами: (8634) 36-20-04

Версия для слабовидящих

ИСКАТЬ НА САЙТЕ

Поступающему

Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации» от 30.12.2020 называет в числе основных направлений реализации государственной политики оздоровление молодежи, формирование условий для занятий физической культурой, спортом, содействие здоровому образу жизни. Особо важное значение проблема приобретает для студенческой молодежи, поскольку от здоровья специалистов, выпускаемых вузами, зависит в конечном счете благополучие всего общества.

В Таганрогском институте управления и экономики формированию здорового образа жизни студентов уделяется большое внимание. В рамках этой работы старшим преподавателем кафедры физического воспитания Еленой Владимировной Лялиной издано учебное пособие «Сбалансированное питание как часть здорового образа жизни студентов».

Здоровое питание рассматривается автором как базовый фактор сохранения здоровья молодёжи. Ознакомившись с ним, можно получить значительный объём знаний об основах пищевого поведения, о теориях питания, о правилах составления сбалансированного рациона и много другой полезной для каждого информации. Издание может представлять интерес не только для студентов всех форм обучения, но и для широкой аудитории.

Пособие выпущено редакционно-издательским отделом ТИУиЭ и уже поступило в фонд научной библиотеки.

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2024 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat