Поступающему

6 мая директор Центра переподготовки кадров и повышения квалификации Писаренко А.П. приняла участие в обучающем вебинаре на тему
«Конструктор ДПО: инструмент трансформации дополнительного образования» от Южного федерального университета (ЮФУ).

Коллеги из ЮФУ в условиях стремительно меняющихся реалий — в том числе в сфере образования — предложили в качестве пилотного проекта так называемый конструктор ДПО. Этот инструмент поможет выстроить масштабирование и сетевое партнёрство между вузами страны.

Что даёт акселератор ДПО? Он позволяет командам вуза:

🔸 самостоятельно проходить полный цикл разработки программы;
🔸 работать под руководством методолога и продюсера ДПО;
🔸 сократить время вывода образовательного продукта на рынок в 3–4 раза.

Среди ключевых перспектив выделяют усиление позиций вузов, интеграцию общих ресурсов и тиражируемость программ ДПО.

💡 Кроме того, в рамках вебинара анонсировали старт бесплатного образовательного проекта «Школа технологического лидерства в образовании» для педагогов и преподавателей вузов. Проект пройдёт с 12 мая по 9 июня 2026 года при поддержке Фонда Потанина. К участию приглашаются педагогические коллективы вузов!

347900, г.Таганрог, ул.Петровская 45 (8634)-383-360 info@tmei.ru
© 2026 Tmei.ru All Rights Reserved Design by Idol Cat